Я такой человек, что если кто‑то считает меня дураком...

Я такой человек, что если кто‑то считает меня дураком, то – и веду себя перед этими людьми как дурак. Я никогда не чувствовал необходимости что-то доказывать. Если кто-то уже составил обо мне свое неверное мнение, то ради бога, пусть в нем утвердятся. Я буду рад укрепить их в их заблуждении.

© Курт Кобейн
А ты ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мне нравится у него эта фраза:

"Когда я понял, что не найду человека, похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
А я не собираюсь изменять себе ради чьего-то мнения.
Наставник (35359)
и я)
Кто бы что бы обо мне там не считал,
я - это я. Если человек думает обо
мне хорошо и это не является
заблуждением (например, он приписывает
мне поступок, который я не совершала),
то я уже процентов на 30 к нему расположена
А что-то кому-то доказывать - увольте!
Не, я люблю быть собой)))
Наставник (79010)
А если ему кто-то скажет пойти утопиться, он пойдёт. Дурак ведь.
Не самый удачный пример для подражания, Ален)
Это я об авторе слов.
Хоть песню эту люблю.

Можно сказать, с детства)

А в остальном)
Я не согласна. Не стоит прогибаться под изменчивый мир))
Надо оставаться собой. В любой ситуации. Хотя... косить под дурачка намного проще. По себе знаю) Спрос меньше.
Наставник (35786)
ну такими принципиальными могут быть только очень независимые во всех отношениях люди. а я кем нужно по ситуации, тем и прикинусь. не переломлюсь, если покривляюсь чуток ради выгоды для себя и благополучия семьи своей.
если кто то ведет себя как дурак , то о нем и думают : дурак . дурак этот не считает нужным никому доказывать , что он не дурак и продолжает себя вести как дурак ..
я лучше сразу как дура себя вести не буду .
Просветленный (794109)
Равняться на умозаключения наркомана со стажем?)