А вот декабристы они кто ..сейчас их каким словом назвать правильней..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Тогда были свои понятии и представлении о долге и чести и путать их с нынешнее положении дел не стоить!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
оппозиция или дисиденты
Наставник (78192)
1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка
декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там
происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было
бедных!