Мы видим в других то, что есть и в нас. Есть ли смысл после этого вообще интересоваться мнениями других о себе или о ком-то еще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15316)
я не интересуюсь, мне про меня только немой не рассказывает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4298)
А зачем? Это ведь только чужое мнение, а принимать его или нет - дело ваше.
Верховный Наставник (180733)
После таких слов Вам один путь - к саморазвитию. Или уже?
Советник (3957)
Оценочно-зависимая модель поведения нужна детям и собакам. Взрослые же должны думать сами.
Наставник (79574)
" Мы видим в других то, что есть и в нас "

это шаблонка

типа красивая расхожесть

в которой я ничуть не уверен
Гроссмейстер (9404)
Удобный демагогический прием для идиотов.

Любого человека, высказывающего интересную мысль, можно облить дерьмом, просто сказав, что если он, к примеру, говорит о бомжах и его волнуют проблемы наркомании, то он сам - наркоман и бомж.

Итог: можно тупо поржать над теми, кто предлагает идеи и пути решения различных важнейших вопросов и продолжить жить в собственном дерьме.
Это просто, незатратно и удобно.
Наставник (71931)
я думаю есть, что бы убедится, что ты на верном пути.
Наставник (74739)
Если ко всему сказанному вам весьма важно не заблудиться самой, то вам необходим трезвый взгляд как бы со стороны!
Он может формироваться по всякому, в том числе из мнения окружающих о вас, если есть те, которые в вас возможно не ошибаются, и вы им доверяете!