Расскажите мне, дорогие, как кошечку лучше возить в авто? ну если ехать например часов 4-5 ..так

пусть по салону таскается или в переноске?
мы с мужем спорим)я за переноску..он нет)
И как ваши коты кошки переносят авто?
Что касаемо собак..то мой пёс ужасно переносил.и блевал и скулил...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (794109)
В переноске, только просторной. Однажды моя маман неосторожно выпустила мою кошь в салон, так она удрала и мать гонялась за ней по лесу((
А прошлым летом удрала уже её кошь, три дня маман ездила к тому месту и пыталась заманить к машине, потом гонялась за этой дурой с одеялом... Вернулась с добычей, вся расцарапанная...
Кошке 13 лет

привет, Ёжичег))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
я бы взяла переноску , но оставила её открытой.. пусть как хочет..
Хранитель Истины (303118)
От кошки зависит)
Может ведь и подрать всё с перепугу, да и вообще.)
Верховный Наставник (176563)
По салону лазиет и мяукает))))
мой просто был или на руках, или внизу, без переносок и лоток
Просветленный (503147)
лучше застрелиться...)))
Приветик, Светик)
Наставник (82040)
Кошка спокойно сидит в переноске. Кот орет в ней как резаный. Его выпускаю, но постоянно начеку, чтобы не лазил по салону и не мешал рулить. В качестве водителя муж, поэтому имею возможность следить за котом.
Светик не советую...в переноске им жарко.. А так по салону прыгают... Тоже страшно.. Не знаешь чего ждать..я думаю надо дома оставлять с кем то...Ты видела что я тебе прислала?
Наставник (66647)
Если один человек в машине, только в переноске. Если двое, в петеноске, а если будет сильно мяучить и нервничать, периодически вытаскивать и держать на руках.
Мудрец (22314)
Привет, Йожичек))
Это зависит от того, как кошка машину переносит. У моих родителей кошка укладывалась на панели за задним сиденьем и так ехала всю дорогу.
А мой кот в машине ведет себя безобразно, его только в переноске можно возить, хотя он в ней и орет дурным голосом....
Попробовали как-то во время движения выпустить - думала, разобьемся... Он начал по салону прыгать и скакать, все норовил мне на шею залезть (а я за рулем была...)
Ну и конечно - не кормить перед дорогой, иначе загадит и облюет все, что только можно...
мы кота возили за 400км..сломал головой переноску, бился, орал..выпустили ,успокоился..
сейчас он у моих родителей живет, путешествует с ними по много часов на машине, сидит то на руках у мамы, то на сиденье сам..чаще просто спит..
Хранитель Истины (422618)
Вези первый раз в переноске...Наблюет, так не на тебя...Если че, вытащишь...И вообще...приучай к свободе....На дачу часто ездить придется...будет у тебя автокошка....))))))) Андрей кота в рюкзаке вез, сам на велике....Останавливался, подышать ему давал.... Все равно веревку привез....полчаса тот отдышаться не мог...)))))))) А...кот в машине скакал где хотел, все лез под ноги, где педали...)))За пазухой сколько могла держала....))))))
Верховный Наставник (125720)
однозначно в переноске!
без оной это может привести к аварии!
по салону иоть те тормозить надо, а она под педаль те залезла?!
в переноске пластиковой с надёжными замками, ли бо в сумке на молнии и челом,который это держать будет и следить,шоб из сумки не рвалась и приэтом доступ воздуха был... кошки плохо авто переносят за редким исключением..
Наставник (50168)
Кошек к переноске приучают с детства. Чтобы не боялась - ставите ее в доме открытую и даете ее изучить, полизать, полежать и привыкнуть. Для котов переноска - это домик, укрытие, они их не бояться. Сейчас много разных видов, есть летний вариант и зимний. Купите на вырост, взрослую, с сеткой. В них не жарко и все видно. В дороге по правилам перевозок и безопасности кошек перевозят ТОЛЬКО в переносках. Без нее - травматично для самого же животного. Вы же не хотите в случае чего ушибов и переломов у своего питомца? А ремнем безопасности ее тоже не пристегнете...
За 2 часа до дороги животное перестать кормить. В день поездки ничего кисломолочного не давать. Воду взять в дорогу с собой...Перед дорогой так же можно дать успокоительного...
Мой нормально переносит, привык к разъездам...Не мяукнет даже...спит или в окошко смотрит...
Наставник (26073)
В переноске всётаки безопаснее.Кошек не возила,собакам надо обязательно смотреть на дорогу,тогда легче переносят.
Чо такие нервные кошки то у всех?Наша как разляжется на сиденьи,так и едет всю дорогу спокойно,позевывая и в окно поглядывая...А в переноске ей тесно и жарко наверно.