Можно ли сейчас отменить реабилитацию при Ельцине осужденных при Сталине, так как она была крайне необъективной?

То есть признать этих реабилитированных осужденными по закону и справедливо
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (35552)
К сожалению, мертвых не оживишь...
Законы не имеют обратной силы..
А то я многих бы оживил, чтобы повесить снова...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Уж тогда нужно быть более конструктивным и отменять сразу решения ХХ съезда КПСС и объявить Доклад Хрущёва о культе личности несоответствующим действительности.. Можно ещё Сталина выкопать и попробовать оживить..
Верховный Наставник (180661)
..а также отменить приватизацию и вернуть статью о руководящей роли. Самое время, на мой взгляд.
Хранитель Истины (424692)
эээ, это сколько ж нужно провести судебных заседаний, вся судебная система в ступоре будет, а огульно, тоже нельзя, сами понимаете
Верховный Наставник (170751)
можно конечно, но если опять всех скопом... то как то не комильфо, а по другому слишком накладно обойдётся. лично я за это платить не желаю!
Хранитель Истины (461267)
А на шо оно нужно и кому?! ) Виссарионыча нет уже 60 лет, а его имя всё ещё полоскают... Ты же не Сванидзе. ) Тот вообще *банутый на сталинской теме!
А смысл? Правда-то все равно одна... А мертвых не воскресить, Сталина не оживить. Так что тока помечтать-подрочить можно...
Просветленный (622398)
Мама дорохххая!...можно подумать мне дерьмократы вернули два дедовых дома, мельницу, крахмалку,полный двор скотины и 5 гектаров личной земли!..не считая разных мелочей из золотишка...что конфисковали во время раскулачивания моих предков! Ну,отменят..и че? придется холодильник отдать,шо матушка купила на деньги ей от дерьмократов при Ельцине по суду присужденные ..ну и 1200 рублей ежемесячной доплаты к пенсии..Благодетели! Етихумать...как говорит Изольда...))

И КТО реабилитировал то людей? - тот,кто снес дом купца Ипатьева и был членом ЦК КПСС , и те молодые ребята из его команды,чьи предки как раз и занимались раскулачиванием и репрессиями по классовому признаку? Что это за "реабилитация" такая,-когда не возвращают отобранную ранее собственность? В Чехии Гавел отдавал "бывшим" целые кварталы!...а в Латвии самой Вие Артмане пришлось съехать с квартиры,..т.к. появился старый владелец! А наша реабилитация - это просто унижение людей было! Нашли двух бабушек -свидетельниц, что были на поселении с моими предками...их еще надо было уговорить на суд поехать..- и возраст был солидный и боялись старушки...а иначе не было бы у меня аж холодильника и аж 1200 рублей доплаты матушке к пенсии...она в ссылке родилась... Считай что не было никакой реабилитации,это - профанация, а не реабилитация!
А вот дорогой Леонид Ильич - дал моей бабушке пенсию как вдове погибшего и квартиру новую,когда она жива была..не смотря на то,что дед был репрессирован..но он на фронте погиб, добровольцем ушел,хотя до самой войны скрывался от властей..сам потом пришел в военкомат,как война началась..