Почему так: как только у тебя появляется свое мнение, тебе сразу начинают навязывать чужие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74486)
Какой смысл навязывать мнение человеку, у которого своего мнения вообще нет. Он и чужое не в состоянии оценить. Это то же самое, что метать бисер перед свиньями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
не уважают нифига
Наставник (81460)
дык у нас Страна Советов.. А совет это и есть навязанное мнение.
Мудрец (19088)
Потому что как только у человека появляется свое мнение - оно входит в конфликт с чужими. Это раздражает чужих и они начинают доказывать, что правы.
Потому что имеющему свое мнение уже сам факт существования иных кажется наездом и навязыванием