Гроссмейстер (9404)

Очевидно, что русские мужчины в подавляющем большинстве распустили своих женщин (+)

Это особенно заметно при поездках по миру и общению с иностранцами/отсутствию телевизора в доме.

Какие религиозно-политические законы нужно ввести в России, чтобы мужчинам вернуть мозги на место, сделав их хозяевами своих семей, своих жен и своей жизни?
Какие религиозно-политические законы нужно ввести в России, чтобы женщинам вернуть мозги на место, вернув ответственность за свои семьи, благоразумие перед своими мужьями и умерив потреблятство?

Интересны мнения наших глубокоуважаемых ответчиков.
если вас дико смущает фраза "хозяевами своих жен", то удивляться не надо, женщины выходят замуж но никак не наоборот.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я, конечно, не глубокоуважаемый ответчик, но считаю, что в том, что происходит сейчас больше из-за неправильного поведения женщин, чем мужчин.
Безусловно, отсутствие идеи после развала союза тоже сыграло роль, но все-же почему-то именно женщины охотнее проглотили новые идеалы.
А женщин больше.
А женщины стали проще.
А у женщины стали ценности другие.
И после этого поменялось отношение к ним мужчин.
А потом начал разваливаться институт семьи.
Сегодня все только и говорят о том, что общество давит на человека, что нужно соответствовать всяким требованиям.
В людях взрастили потребителей.
И они готовы только брать.
Брать от жизни все.
А семья - это больше умение отдавать.
Но это уже никто не умеет.
Мало кто.
Мало кто умеет решать проблемы. Проще развестись. Проще пасануть перед первыми трудностями. Жизнь же одна. И я у себя любимая одна. А семьи без проблем не бывает. Даже, когда человек один, у него уже проблемы. А если их двое и больше - чего удивляться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424681)
вы как из средневековья вывалились, хозяин жены
Мудрец (14130)
Ох, Дима!.. Не прав в корне: это женщины сами из мужиков тряпок делают, развращая их своей чрезмерной опекой с детства.
Гнобите СВОИХ женщин,а до русских какое вам дело?

Верховный Наставник (167687)
О,ещё один борец за нравственность... )))
Введи себе свои законы... ректально! )) Законо-творец,блин...
Наставник (74739)
Если посмотреть глобально на это, Дмитрий, то все без исключения огромные империи переживали свой пик величия, а после разрушались. Вот это как раз разрушение всегда!!! было связано с деградацией личностей, населяющих эту империю, по полному попущению Божьему! Вот именно этот момент, на мой взгляд, сегодня переживает и Россия!

Ответ!! А следовательно ничего сделать и исправить уже нельзя! Пока не развалится империя окончательно!
это даже не тянет на вопрос..это просто стеб)
можно привести лошадь к воде, но пить ее не заставит никто

чтобы поменять мир, стоит начать с себя, со своей семьи
и менять надо сознание

нельзя законами что-то поменять. даже если законодательно мужик будет весь из себя реально мужик, это не будет значить, что сам он ответственен, решителен и инициативен

и проблема в другом: взрослых людей мало, инфантилизм - проблема современности
это я как самая инфантильная говорю
Мудрец (12909)
Идёт общая деградация нравов. Насаждается умелыми руками, умелой информацией, чуждая идеология. Молодежь на это покупается. Мужчины не могут быть полностью виноваты в том, что "распустили женщин". Мужчины многие сейчас просто не в состоянии сами себя держать "нераспущенными", поэтому они не в состоянии быть главой семьи и примером для женщин.
Нужны законы о запрете пропаганды (явной и скрытой) аморального образа жизни.
Церкви нужно быть более активной и СОВРЕМЕННОЙ, для привлечения молодежи к христианскому образу жизни.
Мудрец (15316)
Мужчинам сначала верните мозги.. Дополнительная ответственность предполагает дополнительные права и свободы. Природа не терпит пустоты. Сначала мужчины должны вернуть себе свои обязанности и ответственность, а затем уже спрашивать с женщин все остальное.. пол-страны сирот при живых отцах...
слов нет..
Советник (3957)
Беда в том, что распускают-то с раннего детства. Так что - искать, искать и ещё раз искать нормальную...
Блудница уже никогда не станет человеком.
Гроссмейстер (6382)
Для начала создать комитет по порке мужчин, чтобы через зад мужчины усвоили, что они хозяева. Затем следует принять закон, что женщины не имеют прав и являются собственностью мужчин. Или всё-таки изобрести машину времени, чтобы вернуться на несколько сотен лет назад.
Верховный Наставник (207240)
классный вопросик..Порутчик Ржевский промолчит, понаблюдает...только два слова скажу...

Желание видеть кого-то рабом, вещью, уже говорит о том, что верующий мужикашка не стал человеком, видимо эволюция бессильна на смастряченых из органических останков Человека. Не может быть у человека таких комплексов, человек стремится к самосовершенствованию, а не к желанию деграддации по гендерному принципу половины населения планеты.
А закон , наверное, должен быть один...Лечение и контрацепция. Чтобы особи с психическими расстройствами не размножались. Это ущемляет права верующих мужикашек? ну, вы же хотели превращения женщины в инкубатор и специалиста по уходу за двуногим яйценосцем. Вот, вам закончик...Вообразил себя Наполеоном- в психушечку и стирилизация
Специалист (632)

Верховный Наставник (140568)
Мнения, говорите,интересны....
1. Кто такие эти "русские мужчины", чтобы кого-то там "распускать"???
Что за хамский тон по отношению к женщинам?
2. О каких религиозных законах может идти речь в СВЕТСКОЙ по конституции стране?
3. Мозги тому,у кого их нет,вернуть нельзя ни при каких условиях. Будь то мужчина или женщина.
4. Что значит сделать "хозяевами своих жён"??? Жены не "вещь", у которой есть хозяин.
Это теперь в России такое махровое мракобесие в моде?
Советник (4000)
Сами выбираете таких женщин, что вы хотите тогда?
А дело не в религии. Можно быть верующим а таким лицемером. Человек может быть таким комедиантом, а на деле другой человек. Он может притвориться и таким верующим а на деле наоборот.
Я считаю что дело в воспитании, культуре и морали. И неважно атеист он или нет, это все решает личные качества, а лицемеры есть повсюду.
КНДР вроде бы светская страна, но криминал там нулевой и народ весьма культурный.
Верховный Наставник (121736)
да ..это так и есть ..
Просветленный (594163)
Тут много что менять надо!вплоть до питания.гормоны которыми кормят ,,мясо,,в рф влияют на женское начало в мужчине,оно начинает преобладать(
Пока офисная ш л ю х а будет получать больше токаря 6 -го разряда ничего не изменится....