Дети станут лучше, если к ним применять наказания в виде розог, ставления на горох и т.п.? +

Читаю Аверченко - ведь такие же были сорванцы, как и сейчас! Правда, не такие "продвинутые"!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30663)
В меру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
лучше!
Верховный Наставник (177979)
Недаром были " субботние порки".. И поговорки--" пороть надо пока лежит поперёк лавки--- ляжет вдоль-- поздно будет"...
Аркадий Аверченко правду писал... и о детях, и о взрослых... запомнилась история Неизлечимых... про муху Лидию))
Учёные нейрофизиологи уже давно доказали ,если давить на ребёнка запретами ,то у него в мозговых центрах формируются блоки ,которые ответственны за творчество ,интуицию ,сообразительность и ответственность за разрешение нестандартных ситуаций.Запрещая менее важное ,мы уничтожаем более важное и многочисленное превращая ребёнка в биоробота ,который способен выполнять действия по стандартным алгоритмам .Это по мимо попутных комплексов ,и страхов совершать ошибки в жизни
Наставник (74660)
У кавказцев принцип воспитания - не запрещать и не наказывать детей, иначе вырастут зашуганные лохи, а не гордые мужчины.