Православный царь..как вы его себе представляете,кто это мог бы быть?

постоянно вопросы про царя..интересно кого бы хотели видеть царем православные?

Ну кроме Путина разумеется..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Гундяев, кто ж еще.
Его сам Путин помазал на церковное царство-духовное, а себя - на царство российское-материальное.
Так и моют, рука руку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Сейчас явно не время подставных фигур
Есть только один истинный Царь - Иисус Христос.
Гроссмейстер (5120)
представляю царя как слабомозгового, на которого можно повесить ответственность за происходящее!
Самое весёлое, что многие считают царём тётю бохга!
Мудрец (11753)
Царь, тем и отличается от президента, что его не выбирают люди - его ставит Бог.

Если же сейчас руководство РПЦ будет ставить царя, то это ничто иное, как стремление церковного руководства к укреплению своей (ни Божьей) власти и своего (а ни Божьего) влияния.