Немного философски-политический вопрос. внутри (Извините, что гружу на ночь) :-)

Во многих мифах о сотворении мира, разных народов, говорилось, что мир произошёл из хаоса! Так вот, человечеству в наше время тоже надо дойти до крайности, превратить мир в хаос, чтобы испугавшись того, что натворили, построить новый мир?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
.
Наставник (49364)
Всё верно.
Энтропия.
(второй закон термодинамики).

Всё во вселенной, стремится от порядка к хаосу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104601)
а на самом деле мир произошёл "из ничего"
можно довести мир до этого состояния
"мы были готовы применить ядерное оружие"
Только анархия спасёт этот мир
Не совсем понял...снова метеорит...или до сингулярности нах всех расщепить..))
Хранитель Истины (364094)
а из чего произошел Хаос ? пофилософствуем ,ладно.
Наставник (82198)
не думаю...

чтобы жить и созидать, не обязательно разрушить и умереть....

просто можно каждый раз выходить на новую ступень развития, с каждым витком познания...не возвращаясь в состояние молекул...ЗАЧЕМ???

Верховный Наставник (125141)
просто "хаос" - субъективное понятие
Верховный Наставник (126256)
Наша цивилизация не первая и не последняя даже среди человеческих.
А ставить крест рано, мы всего лишь заканчиваем первый этап, технократический.
Наставник (65291)
как в песне -- ДО ОСНОВАНИЯ . А ЗА ТЕМ....
Хранитель Истины (305035)
так было и будет... столько артефактов собрано. но не признается человечеством. что человек - разрушитель! сами себе яму копаем с удивительным упорством.
Хранитель Истины (299495)
Когда испанцы приплыли в Америку, местные индейцы(аборигены) приняли их корабли за божественных птиц а ружья наводили на них суеверный ужас.
И потом испанцы устроили на их земле хаос.

Позднее хаос пытался устроить Гитлер, но что из этого вышло вы знаете из уроков истории в школе.
Ленн строил Новый мир, горбачев и Ельцин продолжали его черное дело , хорошо что без такой же крови.