Где такие страсти - мордасти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (136491)
Астраханский Кремль.Пыточная башня.
Артиллерийская (Пыточная) башня Астраханского кремля. Эта северо-восточная глухая угловая
башня получила свое название из-за Артиллерийского, или Зелейного двора,
примыкавшего к ней.

Название было вполне заслуженным. При городовом воеводе Иване Хворостине в XVII веке в башне
проводили судебные дознания с применением пыток.

В 1974 году комплекс Зелейного (Артиллерийского) двора и Пыточной башни передали
Астраханскому музею-заповеднику для размещения выставок

Музейные экспозиции Артиллерийской башни.

На первом ярусе Артиллерийской башни Астраханского кремля можно в подробностях
познакомиться со всем многообразием телесных наказаний и пыток. Полное
погружение обеспечит самая настоящая камера для допросов.
Сейчас экспозиции есть не только в Пыточной башне Астраханского
кремля, но и в Пороховом погребе.

Источник-1

Источник-2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Астраханский Кремль

Астраханский КремлЬ