Кто-нибудь использовал цветовой рефлекс, как художественный прием?

Типа: "кто нам мешал, тот нам поможет". Есть примеры своих работ?
Рефле́кс — оптический эффект отражённого света, изменение тона или увеличение силы окраски предмета, возникающие при отражении света, падающего от окружающих его предметов.
Термин «рефлекс» используется в оптике и изобразительном искусстве (в живописи, графике и фотографии). Он применяется как к самой натуре, так и к её изображению.
Причиной рефлекса может быть свет, отражающийся от соседних с данным предметом освещённых предметов и свет источников света (например, неба). Отсвет может покрывать всю видимую поверхность предмета или его часть.

Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6427)
Вечерело.
И поэтому вода в реке, обычно зеленого цвета стала вдруг розовой.

https://500px.com/photo/101069925/evening-by-andre...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)
слабая попытка использования сильного контрового света

Хранитель Истины (305182)
Не знаю, может вот это пойдёт, как иллюстрация невольного оживления неинтересной картинки (было просто почти чб полумесяц солнца), а стало:

По средам тупим мы.
Кагбэ примеры свои привести желательно .

Гроссмейстер (6769)
Слова умные говоришь ты, многим не понятные даже в ветке этой!
P.S. примеров нет, ибо не рефлексую!
какие фкусные рюмочки
у мене ток страшновебкоселфи))