А известна ли Вам вот эта маленькая частичка всего дела из уст самого автора?

Горбачёв с Шеварднадзе «ещё где-то в 70-е годы (!) пришли к выводу, что коммунистическую систему следует изменить с головы до ног…» - процитировал Горбачёва бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер, «Дипломат», перевод с англ., изд. 1997г., Москва, с.727.
А вот уже говорит сам Горбачёв:
„Для достижения этого я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н. Яковлев и Э.А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы“. (М. Горбачёв. Речь на семинаре в американском университете в Турции. «Советская Россия» , 2000г., 19 августа.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Упырь этот Горби
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Позвольте и мне высказать своё личное мнение: Возможно, автор просто хотел придать себе значительности.
А на самом деле всё произошло помимо его воли.
Верховный Наставник (146321)
«ещё где-то в 70-е годы (!) пришли к выводу, что коммунистическую систему следует изменить с головы до ног…»