Вот если честно - сомневаюсь я, что человек, едущий по льду Байкала в авто будет пристёгиваться +++

ремнём.....А вы - как на этот счёт думаете ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (56985)
если он пристегивалса все время, то это могло быть на автопилоте... а можа он до Байкала с ним ехал, не отстегиваца же въезжая на лед... и ваще там по-моему причина не в этом... машина стала погружаца и он на газ нажал, пыталса въехать на толстый лед, фсе успели выскочить, а машина резко под лед пошла, когда водительская дверь уже открыта была... думаю маленький зазор был между дверью и льдом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
я об этом тоже задумывалась
неужели гаишников боялся
думаю, что пить надо меньше
аналогично...
Верховный Наставник (100775)
я думаю чему быть того не миновать.. не ремень так кирпич на голову упал бы
Верховный Наставник (236527)
Ну не знаю. У меня например привычка пристегиваться, условный рефлекс. С места не тронусь, пока не пристегнусь, даже если доехать только до помойки мусор выкинуть.
Верховный Наставник (146321)
мало того, пристегиваться опасно.
надо еще и дверь держать открытой
Наставник (46298)
А много кто из украинцев на зимнике бывал? И особенно из сынков крупных политиков, и что они вообще забыли на зимнике?
Мудрец (24808)
Будучи ВДРЫЗГ - инстинктивно пристегнулся!
по Ладоге.... по дороге жизни... без дверей ездили... лед... бомбежки... мало ли что...
Наставник (73567)
Даже по льду Байкала лучше не пристёгиваться и дверь не защёлкивать. А то примета плохая - можно под лёд провалиться.