Вам жалко бездомных собак? А нападали они на вас? На меня с внучкой нападали - я держала ее ( годик

ей был) на руках высоко и молила Бога, чтобы они меня не загрызли потому, что тогда и на внучку нападут. Помог мужчина, отогнал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (122258)
ну вот мы с ребенком как-то утром шли на автобус.. около 5 утра...
деть уезжала надолго, потому чемодан везли..
две огромные бродячие собачины лежали недалеко от дорожки...
мелкую чуть не загрызли...рычали...
я её собой прикрывала..
пока такси не вызвала и оно не приехало..
реально страшно было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
молила бога, а помог мужчина, неблагодарная, то ангел был, а собаки побрезговали.
Верховный Наставник (106165)
Ультрозвуковой отпугивать ношу с собой
и газовый УДАР-м2
но бездомные собаки ведут себя мирно.
нападают именно собаки домашние,
показывая удаль своим собаководам.

а собаководы потом выслушивают лекцию о том,
что нельзя позволять своим питомцам
нападать на прохожих.
Верховный Наставник (100775)
в советские времена отстреливали и толку ноль..
На меня только домашние нападали.

Бродячие иногда обгавкивали, но у меня лай громче )))
Хранитель Истины (284009)
Я свою историю не буду рассказывать, это долго. Но скажу, что мне не жалко, надо их убирать вообще. Либо усыплять, либо кастрировать и стерелизовать, не знаю. Но это капец.
Наставник (46012)
берите ружье и отстреливайте. Вот нравятся мне люди, кто то должен за них выполнить работу палача, что бы они жили спокойно. Но при этом узнай они, что кто то из их знакомых занимается подобным, махом перестанут с ним общаться.

Не лезьте в места обитания стаи и помните, они боятся нас больше нежели мы их.
Наставник (77731)
На меня никогда в жизни бездомные собаки не нападали, не боюсь я их с детства. Надо уметь себя вести - не бояться, смотреть на вожака стаи,а не на остальных. Недавно был случай. Иду мимо стаи,собаки сидят все по своим местам,вожак наблюдает. Откуда-то взялся подвыпивший видимо,мужичок,и они стали дружно лаять на него,подбегая к нему,оглядываясь на вожака. А на меня - ноль эмоций.
Может быть,это просто везение...бывают,наверное,и неадекватные собаки,но я таких никогда не видела и не дай Бог.
Верховный Наставник (146321)
ЕСТЬ ОТПУГИВАТЕЛИ СОБАК
эффективная вещь+фонарик
У нас может и есть, но на окраинах горада, много их на городских свалках, я ни разу не сталкивался в Минске с бродячими псинами, обычно их отлавливают и отвозят в питомник, но есть одно но, содержатся там все животные только пять суток, если хозяин или желающих забрать не находится, то животное усыпляют.
Видел в Крыму стаи собак, но там реально страшно ибо они хозяева их ничем не спугнешь и не отгонишь, просто эти пустыри все обходят кругами
Наставник (82065)
Не жалко мне бездомных собак, ничуть.
Сейчас догхантеры накидают отравы и какой-нибудь малыш съест это и помрёт.
Нужно применять действия на государственном уровне, всех не убивать, а кастрировать и искать новых хозяев.
А почему только про бездомных собак? Домашняя бойцовская с тойже лёгкостью могла на вас напасть...
Знаток (331)
нападала пару раз... никогда не боялась собак, но когда в пальто вцепилась шавка, когда я проходила мимо, причем она не подавала голоса, просто вцепилась в полу пальто и мне просто повезло, после этого я стала опасаться всех собак... думаю, что надо уничтожать бродячих собак, хоть и жалко, но людей более жалко
Хранитель Истины (363118)
жалко. нападали и не раз
как бездомные так и хозяйские.
всё обошлось чудом благополучно.

проблему решать надо однозначно
разумно грамотно по-человечески.

убийства считаю варварским жестоким методом.
жаль что нищета и разруха и в головах часто и
на самом деле.
Просветленный (503992)
Нападали....страшно это...
что-то не могу насчет этого вопроса определиться..
с одной стороны, если за бездомными собаками некому заботиться, то лучше ликвидировать, опять же случаев нападения домашних собак на людей больше..
Хранитель Истины (493223)
Обычно они требуют, чтобы я их погладила