Оппачки,почему Вашингтон пригрозил Германии санкциями,что-то не так в дружбе народофф пошло(вн)?

Вашингтон снова сердится. А значит – опять неправ. Америка грозит санкциями надежнейшему союзнику – Германии, если та посмеет принять на своей территории Эдварда Сноудена. Похоже, Белый дом уверен, что кругом – одни враги. Впрочем, ему виднее.

Очередное доказательство американского "дружелюбия". На этот раз там, где не ждали. Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль признался, что Вашингтон угрожает Берлину санкциями и прекращением всякого сотрудничества в области безопасности, если немцы предоставят убежище Эдварду Сноудену, бывшему агенту АНБ и по совместительству врагу номер один американских спецслужб.

Известно, что в Германии долгое время и на самом высоком уровне велись разговоры о том, что надо бы помочь Сноудену. Все-таки человек ради них тоже старался. И в итоге доказал, что телефон самой госпожи Меркель прослушивался американцами. Естественно, немцев это не сильно порадовало. До такой степени, что комитет бундестага в какой-то момент даже планировал пригласить бывшего американского специалиста для участия в расследовании деятельности американских спецслужб. Но потом этот вопрос замялся, в основном, благодаря самой фрау Меркель. Канцлер не готова сейчас портить отношения с заокеанским партнером. А может, не хочет, потому что АНБ накопало на нее компромат? Всякое бывает…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (87575)
У амеров, похоже, много лишних санкций на складах накопилось. Теперь не знают, кому вне очереди раздать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
немцам уже давно пора объединяться в союз с россией... пока поезд не ушёл в китай...
Похоже, Госдеп сбрендил на почве санкций.
Верховный Наставник (132929)
Меркель чем то прижали америкосы, хорошо прижали. Достаточно посмотреть на ее отношения с Путиным 2 года назад, год назад и сейчас. А она и пикнуть не может, так ее подловили на чем то.