Умеете рассматривать 3D-фоты без очков? Ну это хитрым методом "глазки в кучу".

Я вчерась только научился, раньше не получалось.
Наверное потому, что изготовитель этих фото феерично дотошный и вдумчивый чувак.

Глядя на эту парочку, и не очень долго кося глазками, я таки увидел третий объёмный кадр между этими.
Круто, чо.

Кучу полезного и "макроужасного" ищите туточки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (27670)
Лучше уж так!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, могём... Но я такие, вот люблю, а не простые пары. У меня даже знакомый художник есть, который такое ваяет.
Та не... Предложенный метод ведет к развитию косоглазия. Не вижу ничего "полезного".
Зато сами фото как таковые интересны, признаю как любитель макро.
Наставник (72720)
Мигель! Эта пара слишком далеко расставлена. У меня глаза так широко не разводятся.
Гроссмейстер (5622)
Аккурат сегодня смотрел передачу, про глобальное потепление.
Одна из тенденций, увеличение всего живого в размерах, при благоприятных условиях.
Усвоил? Нет? Перечитай (текст выше) три раза. Усвоил? Ага.....
Теперь представь муху размером с ворону.
Мудрец (21134)
.. у кого пары шире глаз - уменьшите процент отображения страницы (CTRL + колёсико покрутить на мышке)
Советник (4115)
Легко! И в кучу и в даль.
Гроссмейстер (6427)
Прикольно чел макро на "айфон" снимает, которое не под силу некоторым зеркальщикам)
Наставник (28938)
Так и не научился стереокартинки разглядывать(((
Верховный Наставник (159595)
еле еле поймала, здорово уменьшив. вот это стерео проще смотрится :

Я всегда полагал, что 3д фото выглядят вот так:

А тут я вижу просто две картинки рядом...
Верховный Наставник (129685)
Умею...
И не только ПАРЫ...
Один глазник сказал что это полезно для тренировки глазной мускулатуры...(и такая оказывается есть... :) )
а одна офтальмолог сказала как шотландец...
Кстати ПАРЫ самому можно делать... если немного шарить в фотошопе... (эт програмуля для обработки изображений... если кто не в курсе... :) )
А эта твоя глазастая напомнила книжку прочитанную в далеком детстве : Баранкин, будь человеком
Магистр (1727)
Интерес и пиетет к стереоизображениям потерял в далёком олимпийском 1980-м в Ялте в стереокинотеатре "Сатурн". И сейчас в 3D не рвусь. Зрение убиваю тренирую на работе за компом. Да и к мухам равнодушен, если не сказать больше. И ваабще это галимый фаташоп
(с) баба яга
Наставник (56560)
Не умею - глазки жалко. Макрофото на айфон хороши. Что какасается 3Д фото, то ещё в далеком детстве впервые увидела в книжечке с двоящимися картинками, к которой прилагались сине-красные очки, одевая которые картинки оживали и становились объемными. Книжка была про обезъянок из сухумского заповедника.
Умела, потому как в доме с детства не переводились самые разнообразные журналы, а каких не хватало - ходила в читальный зал почитать. С инета напечатала несколько таких фото. Еще купила книжку с картинками (в ответе Андрея Я. ссылка). Иногда смотрю фильм, беру картинки заодно - глазам физзарядку устраиваю.
Да, вот кстати. Надо в список подарков мне (для семьи - чтоб не спрашивали, чего тебе надо) внести такую книжку. Сама не куплю - денех пожалею.
Знаток (272)
увидел, замечательно...