Вот если я не смотрю фильмы Михалкова и Ко в инете - почему я должен платить? +

Режиссер Никита Михалков, возглавляющий совет Российского союза правообладателей (РСП), встретится с президентом России Владимиром Путиным 24 марта. Они обсудят вопрос авторского сбора в интернете, ввести который предложил РСП в прошлом году. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к авторам идеи авторского сбора.

Один из источников издания предположил, что на встрече Михалков хочет заручиться поддержкой президента в этом вопросе, поскольку большинство министерств и ведомств, а также представители интернет-отрасли и правообладателей выступили против проекта РСП.

Другой источник «Ведомостей», близкий к РСП, говорит, что эта встреча плановая: на ней Михалков расскажет Путину, как продвигается тема. Однако она неформальная и пройдет за закрытыми дверями, уточняет он. Также он предполагает, что на встрече Михалков предложит распространить идею авторского сбора в интернете не только на Россию, но и на страны Таможенного союза (туда кроме России входят Белоруссия и Казахстан).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837861)
Вот веть неугомонный, дверь закрыли, так он - в окно)
Года три-четыре назад... не помню... предлагал собирать по 1%
с каждого сиди, дивиди, блюрея, в Минкульт, только облажался :
народ вообще почти перестал диски покупать за ненадобностью.
Так теперь к тырнету присосаться хочет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я смотрю и не плачу
Верховный Наставник (170893)
да нормальная это идея! по сути она легализует пиратство по нашим понятиям, и пох на международные заморочки!
Наставник (82069)
А музыку слухаете?)
РСП вроде чуть более глобальные дела мутит, чем только "фильмы Михалквова и Ко", не?
Хранитель Истины (393846)
То есть я должен платить даже за ВОЗМОЖНОСТЬ скачивания....это даже не смешно.