Пошто ни один христианин не способен объяснить, что такое Душа? Но при этом они спасают Душу. Так что они спасают? то не знаю что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Они защищают не душу, а свои предрассудки и предубеждения. Подтверждения которым находят в старинных книгах, из которых многое сами же пропускают за ненадобностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176346)
Да, ладно. Здесь уже сто раз писали о душе. Кому еще непонятно?
Наставник (28810)
Внутренний мир человека,что тут непонятно?
Наставник (32200)
давай я, атеистка, тебе расскажу, что душа, это то, что умеет у тебя внутри трепетать от счастья... тыж понимаешь, что это у тебя не мышечный корсет и не кости трепещут... это то, что требует бутылку водки, когда тебе хе-во...
Просветленный (736151)
если у буддиста спросить к примеру, он до вечера будет объяснять из каких тонких тел она состоит и куда крутятся чакры.
а для христианина это просто неведомая х.ерня и винегрет смешанный с оригинальными собственными представлениями, волей божьей и библейскими впопад и невпопад изречениями.
Советник (3957)
Да они не знают какому богу молятся, а ты- душа