Атеисты не отрицают, что некоторым вера действительно помогает. Но они отрицают, что за этим есть+++

что-то ещё, кроме эффекта плацебо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148032)
Для атеистов, наука кумир и фетиш, а не инструмент познания законов Божьих! В этом их ограниченность мышления, ведь глупо отрицать то, что сам не ведаешь!)))) Они даже готовы искать психические отклонения у трех миллиардов своих собратьев на Земле, ради своей догмы!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179901)
Да ничего страшного. Переход-то идет (который - второе пришествие Христа)
Советник (3957)
За этим может стоять ещё и шизофрения.
Верховный Наставник (111938)
чорд, проворный капитан удача ворует мои мысли
Верховный Наставник (176704)
Нет, сколько наблюдаю за людьми, столько вижу, что все люди допускают неисследованное, загадочное... Все люди, атеюги, веряне, агностики понимают, что многие и многие явления не понятны людям, что существует великое множество религиозных теорий, противоречащих друг другу и многие не религиозные теории содержат и ошибки и допуски... Однако, строгая привязка к богу - это поспешное дело! Ведь за тайнами может стоять.......
Верховный Наставник (176324)
Ограниченность мышления. Временная.
Мудрец (20659)
В-принципе верно.
Вера полезна как цель, реже как средство.
Но вера в существование чего-либо ещё не означает реальность существования объекта веры.
Верховный Наставник (132929)
Нет, не отрицают. Там есть не только эффект плацебо. Там есть эффект внутреннего и внешнего воздействия на психику с целью ее стабилизации.
Отрицаешь? Поэтому - ничего для тебя и нет! УВЫ!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!