В какой ситуации человек проявляет свою сущность,показывает того,кто он есть на самом деле?

В горе или радости?Или это крайности,когда можно ожидать чего угодно,но не того кто он на самом деле?
Как бы вы узнавали человека,по каким ситуациям?
Чтобы было легче представить,вспомните себя в разных жизненных моментах...
Когда вы более всего похожи на себя настоящего?

Доброго дня ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714532)
Привет! Да все люди разные, кому-то в беде легче помочь, а кто-то готов все тобой радость разделить. Был у меня интересный момент. С пневмонией попала в больницу на три недели. Скучно и тяжело, конечно. Все кому не лень написала, что я в больнице. Пришло меня проведать куча мужчин из интернета. которых я раньше вообще никогда не видела.!Соседка по палате даже сказала, что вот из-за таких, как я семьи и распадаются! А вот коллеги из отдела не пришли, не пришла близкая подруга времени не могла найти. А знакомая , с которой мы перестали общаться, вдруг неожиданно нарисовалась и дважды ко мне пришла в больницу. Вот и поди разберись, что такое хорошо и что такое плохо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не надо крайностей, итак все ясно
Наставник (75157)
в ситуациях связанных с деньгами
в ссоре
доброго!)
Просветленный (714336)
Я свою суть не скрываю никогда,чего-то феерического и неожиданного,от меня получить не получится..камней за пазухой у меня тоже не бывает..Скукота..))Привет,Анютка!)
Все же наверно в беде...
я умею сопереживать, помогать морально и физически....
радоваться сложнее)
нет, не то чтобы зависть гложет....
просто первое у меня получается лучше и естественнее.
в спокойной/привычной для него обстановке)))
если вытащить рыбу из воды))) разве можно говорить о том))) что--- вот теперь то я знаю))) на что ты способна)))
Верховный Наставник (125709)
в любых, где проявляются сильные эмоции
но ведь горе же не будешь специально устраивать, чтобы проверить кого-то............
Наставник (78954)
Человек проявляется в экстремальной ситуации. Вылезает, простите, всё нутро. Заметила.
Верховный Наставник (107782)
Когда ему денег в долг даёшь. 100% проверено. Сотнями раз.
Мудрец (13826)
Древние говорили: хочешь узнать человека - дай ему ВЛАСТЬ!
Доброе утро! по африкански))
Верховный Наставник (154052)
А что есть сущность? Ее якобы можно одним словом обозначить? Одним качеством? Даже если взять экстремальную ситуацию. В первый раз человек растеряется. Во второй раз в похожей ситуации он может повести себя иначе с учетом предыдущего опыта. В горе и в радости зависит от отношения к каждому человеку. Ради одного в лепешку расшибется, ради другого не сделает ничего. Что есть показатель? Можено всю жизнь прожить и не оказаться в какой-то ситуации - и реакция останется неизвестной. А вдруг именно эта ситуация открыла бы ту самую суть, котораяв одном слове)
Я даже про себя не знаю, что считать настоящим, а что... каким? И не факт, что если я 10 раз в схожих ситуациях поступала вот так, то в 11-й пуступлю так же. Жизнь меняется, мы меняемся... Значит, наша "настоящесть" тоже меняется)))
В мелочах показывает. Обычно даже острые ситуации не нужны.