Есть ли в дискографии какой-нибудь вашей любимой группы или исполнителя такой альбом, который им самим не нравится?

И от которого они открещиваются, мол "Сами не знаем, как мы такую ерунду записали".

Например, у одной из моих любимых групп - Darzamat, это альбом "Oniriad".
Комментарий группы:
"Мы хотели попробовать поэкспериментировать со стилем, но сейчас полностью осознали, что это был неудачный и провальный эксперимент. То была идея Саймона Штруцека-нашего бывшего участника и одного из основателей группы. Он хотел повести музыку Darzamat в совершенно другое русло, что противоречило интересам остальных. Да, мы записали и выпустили этот альбом, который сейчас считаем полнейшем отстоем, и больше подобного выпускать не будем."

Песня с того самого альбома:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225669)
Практический каждый исполнитель, с начала 90-х. восхваляет свой новый альбом и хает всё, что делалось до него. С какой целью он это делает? Сегодняшний меломан падок на рекламу, сенсации, лапшу.... У сегодняшнего меломана напрочь отсутствует собственное мнение по поводу того, что он слушает, оценка того что он слышит, Отсюда и такие заявления.
Например для раскрутки альбома Дивижн Белл Гилмор обхаял всё, что делалось до этого альбома. особенно досталось Луне. Уверен, он так не думает, но продажи этого альбома выросли в разы и многие вообще уверены в том, что Дивижн белл лучший в дискографии.
А что он сказал в интервью журналу Billboard по поводу своего сольника On An Island:
“Я, на самом деле, думаю, что это самая хороша работа, которую я когда-либо делал”
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22596)
да нет,не открещиваются от своего творения от 97 года выпуска "Outcast" а вот мнение поклонников конечно разделилось, одни требовали сжечь,растворить в кислоте всю группу, другим понравилось,я присоединяюсь ко второй половине клевый альбом,цельный такой без проходных композиций, молодчаги вопщем)

у ребят из Led Zeppelin --- этого не замечал
У моих знакомых из панк-группы "Вахта" (http://wahta.narod.ru/history.html) есть альбом "Абдлабдылбдзябдзя", записанный в ту пору, когда они только начинали. Все альбомы, которые были записаны после него, они позднее оцифровали, но на мои настойчивые просьбы оцифровать и этот альбом они неизменно отвечали мне отказом. А жаль - пусть в нём песни и несколько наивные и аранжировки простенькие, но мне он кажется более искренним и душевным, чем все последующие альбомы (тем более, что сами музыканты позднее отошли в жизни от тех идеалов, которые свойственны панк-культуре, и начали ценить материальные ценности и финансовый достаток).
В прошлом году моя мечта наконец сбылась - песни с этого альбома появились в свободном доступе в сообществе ВКонтакте, посвящённом этой группе. Теперь хорошо бы ещё, чтобы они выложили сольные записи Боцмана (второй солист коллектива), которые пока есть только у них, у меня и у близких группе людях, - очень уж там хорошие песни встречаются.
Гроссмейстер (6317)
У Dream theater есть альбом 1997 года,которым они несовсем довольны в следствии того что им лейбл навязал в соавторы Десмонда Чайлда и альбом был выпущен в укороченном варианте.В оригинале он планировался двойным.Но альбом всё равно несмотря ни на что великолепный!
Мудрец (24816)
Не люблю последние 2 альбома моих любимых Мейденов, хотя, что самое прискорбное, судя по трек-листам концертов им как раз таки нравятся и очень..

В брежневское время одному герою войны, маршалу, мастеру танковых атак, приспичило осенью написать книгу "Взятие желдорпутей противника танковой колонной на марше" (именно так - "желдорпутей"). Отказать ветерану было сложно - герой. Напечатать - позор.
Из уважения к возрасту и медалям в типографии им. Жданова был напечатан один единственный роскошный экземпляр. Который и преподнесли старику-герою, обдолбанному самогоном, в торжественной обстановке. Сочетание возраста, и ежедневного вздрючивания с утра дозой, сделало старика сентиментальным. Он разрыдался и долго не мог успокоится,пока скорая не приехала за ним. Просто тогда не было интернета..

К чему я это написал, полагаю понятно и так дедули 35 лет на сцене..