Почему солнце желтое, трава зеленая, небо голубое, а земля круглая?

Я не очень сложные вопросы задаю?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (40623)
Потому что жить хорошо...и жизнь хороша))

нет,не сложные-задавайте...мы ответы быстро насочиняем))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422871)
Для радости....Радугу ишшо забыла...))))))))
мое солнце огненное))) трава одурманивающая))) небо бездонное))) а земля безумно красивая и таинственная)))))
тут надо подумать)))
Наставник (74251)
Для красоты!!!!)
1.потому что легкое
2. потому что хлорофилл
3.из-за рассеивания световых волн разной длины при прохождении через атмосферу
4.она не круглая
я не слишком сложно ответила
Наставник (85665)
О блин..я в шоке..) Может потому что грибы веселые?))
Привет, Алиска!)))
Наставник (95613)
Кк-то так повелось, думаю. Чтоб не нарушать традиции)
Потому что..оранжевое небо..я сегодня узнала, что слова к этой песне написал Аркадий Арканов..так удивилась, почему то..
Наставник (79010)
Потому что жизнь яркая, многоцветная, прекрасна в своём многообразии ))))