Гроссмейстер (5688)

Чем шампунь "Лошадиная сила" лучше "Элиты" ?

Считается, что человеческий шампунь не подходит для собак, так как грубоват, тогда может нам мыться шампунями для собак, тем более, что в некоторых даже норковое масло есть? А то лошадиные шампуни рекламируют, а чем собачьи хуже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (886)
Я собачьим мыться пробовала)Покупала пуделюхе дорогой немецкий шампунчик,специально для пуделей.После помывки собачка аж вся сверкала).Шерстка сразу густая да пышная...И вот,глядя на нее,тоже решила им нашампуниться)Сразу скажу-результат бы что надо))Однако дальше экспериментировать как-то не захотелось..Все таки каждому свое полагается,для каждого свой состав предусмотрен..Да и шампунчик тот был не дешевенький)Ради "ребенка"я разорялась,а себе уж ладно,что-нибудь да попроще..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Загуглила "Можно ли мыть волосы собачьим шампунем" и нашла кучу смешков по этому вопросу. Я пробовала шампунь для лошадей, волосы лучше не стали совершенно. По-моему, наоборот, волосы стали жестче. Рекламный ход, словом.

Гроссмейстер (7260)
так Лошадиная сила это уже рекламный ход- дали название такое человеческому шампуню,зная о популярности лошадиных. так же и с бальзамами. шампунем лошадиным голову мыла, ничего хорошего не обнаружила, вот лошадям он реально помогает,гривка и хвост становятся волосок к волоску. А вот лошадиный охлаждающий гель реально вещь!!! при растяжениях,ушибах и прочем-просто незаменим.
Магистр (1105)
Про лошадиный шампунь слышала, что он концентрированный. Его надо разводить перед тем, как наносить на волосы. А то волосы будут сохнуть и лезть.
А вот конский гель Зоо-VIP (охлаждающе-разогревающий) - это прелесть))) Если ноги или спина разболелись (на каблуках находилась, ушиблась, потянула спину, продуло), то можно натереться и всё мигом проходит.
Шампунь для собак не пробовала))) Меня терзают смутные сомнения: так понадеешься на шевелюру, как у афганской борзой, а после мытья станешь похожа на бедлингтон-терьера или мексиканскую голую собаку =)
Магистр (1170)
Я пробовала собачьим голову мыть:)))у меня ж пудели,ну он для пуделей специально там короче шел,я просто перепутала, ну потом поняла уже..))кстати,мне понравилось, волосы мягче стали:))
Магистр (2052)
Привет. ))) Кстати, мы проиграли, вернусь, расскажу. По вопросу. Я, Валь, никак не пойму - это у тебя мыслей так много или ты прикалываешься? Ибо, даже в рекламе ежедневно рассказывают про ПиАш, а у животных и человеков он разный. На фиг не уперлись ни лошадиные, ни собачьи шампуни и иже с ними гели. По гелю. Лет 50 назад придумали жидкость Меновазин, стоит 3 копейки и работает как симптоматическое средство шикарно. Но какой то идиот решил налепить сей продукт в виде геля, назвал его лошадиным и добавил туда немного камфоры. А другие идиоты платят за это и мажут себе *у. Ведь главное что для людёв? Что бы грело и воняло. Значит хорошая весч. )))Кстати, собачьим шампунем один раз голову мыла. Так как залезла в ванну и обнаружила, что мой шампунь кое кто весь вылил. Ощущения не особо. Но и катастрофы не случилось.