Укор,упрёк-это поперёк?..Так или иначе, тебя всегда в чем-нибудь упрекнут?

Пусть на устах замрет невольно готовый вырваться укор!

Ю.Ратуш
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мне горек твой упрёк напрасный. Но я в тревоге всякий раз:
Я знаю, как слова опасны, Как могут быть вредны подчас;

...обращаюсь в дым от упреков, укоров, попреков..напрасных...

мне даже не надо держать прозапас перчиков острых красных...)

...свои уста, согласна....лучше поберечь от этого тлетворного занятия...)
нет в упреках и укорах смысла никакого....умный и без этого все поймёт,
а дураку, все одно, ничего не докажешь....)