Вы наблюдали в жихни ситуации, когда родители завидовали своим детям? Вроде это как-то противоестест

енно, но вот в ленте нашла и такой вариант.... А вы такое видели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Не наблюдала
Да и вот у Катерины почитала, по моему завистью там не и не пахнет.
Просто не прощенная и не пережитая детская обида со стороны дочери, и попытки получить больше внимания со стороны матери.
Мне кажется родители или любят детей, или нет.
Есть желание нажиться на детях. Но это не зависть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710994)
Увы..я это ощущаю и по сей день с маминой стороны...
Верховный Наставник (101033)
нет, я такое в жизни не встречала.
Обычно всё-таки родители желают своим детям лучшей жизни, чем была у них самих и всё стараются для этого сделать. Радуются успехам детей и огорчаются, если что-то не так.
Верховный Наставник (176563)
Чет дикость какая то))))) За них ток радоваться можно!
да,это явление встречается,если деть красивее ,успешнее и прочее
Хранитель Истины (379643)
Я это знаю и чувствую всю свою жизнь от своей мамы.
Просветленный (794109)
Как же я хочу чтобы у моего сына все получилось!.. Лучше и легче чем у меня...
Часто бывает, что мамы дочерям завидуют тайно или явно. Особенно при их красоте и молодости. На меня мама в старших классах и в техникуме покупала шмотки прощай молодость, например))) Это наверное, на уровне бессознательного))
Верховный Наставник (125672)
прям напряглась, вспоминая...
...не вспомнила
нет
Советник (3564)
Я такое только от зятьев читала)).
Наставник (97797)
Вариант мой. Поэтому видела. И, к сожалению, вижу по сей день.
Наставник (93018)
У меня с мамой дружеские отношения были, есть и надеюсь будут... Когда я встречалась со своим будущем мужем, она очень хотела, что б я вышла за него замуж... и делала для этого все... Она оплатила нам "романтическое путешествие", обещала отдать нам квартиру бабушки и т.д и т.п... А мы по сути были не готовы к браку, оба студенты, ни кола ни двора.... Но в итоге я безумно в него влюбилась и сама захотела замуж... Поддержала нас в этом только моя мама. Мы поженились в тайне ото всех, т.к. все были против. Я переехала жить к свекрови, где меня не приняли... + я сильно поругалась с матерью (из-за того, что она быстро забыла обо всем, что обещала) и перестала к ней ездить... Так она мне отомстила... Приехала на работу к моей свекрови и наговорила про меня гадости, что не достойна я их сына... А мне ж там жить под одной крышей... Меня выживали... а мама ждала когда я "приползу" к ней... Но не случилось этого. Все с мужем пережили. Но тот поступок мамин, в голове не укладывается... А потому, что мама должна быть мамой! А не подругой... С мамой мы до сих пор дружим ))). Все равно она лучшая )).