Когда убеждениям верующих что-то угрожает, они зачастую сбегают туда, где факты не имеют значения?

Говоря с научной точки зрения, их убеждения становятся менее «опровергаемыми», так как их больше нельзя проверить научно с целью подтверждения или опровержения?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3957)
Да, в секте. среди своих, таких же одурманенных бреднями, им комфортнеее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Вы что то конкретное имеете ввиду?
Наставник (59257)
Убежденным верующим ничто не угрожает. Кто знает Бога, тот не усомнится в Нем. Скорее признает ошибочными "научные факты".)