Убрали из языка Русов всего одну букву в 1918г и начался ерзац, то есть с р а чь? Въра - писалось через ЯТЬ. Означала Знания. Вера - принятие без проверки чего либо, как то что есть.

А чё библия говорит об этом?
А вот чё:

20 Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости;
21 многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка;
КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА Гл. 28. Библия.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
вы совсем плохи? тогда убрали не одну. а несколько букв .и фиту ,и иже, и зело, и ижицу ,и ять, и оба юса. да и твердый знак перестали писать в словах, оканчивающихся на согласные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1091)
Буква Ять открывает язнознание. Если носить на себе. Парно.