Почему 23 года не поднимался вопрос о возвращении Крыма в родную гавань?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
поднимался у них был референдум в 91 году с большинством голосов в пользу РФ, но тогда они или не нужны были или просто никто на тот момент не захотел этим заниматься.
я думаю, что если бы РФ захотела, она могла в любой момент провести такую операцию к Крыму как в прошлом году и результат был бы такой же

вот только все забывают, что Крым был украинским не 23 года , а с 54 года, т.е как минимум два поколения родилось и выросло с менталитетом слегка отличным от материковой родины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
ну так и про Аляску ни кто не говорит
Наставник (73241)
Постоянно поднимался, начиная с развала СССР...Референдумы там были с 91-го года...
Верховный Наставник (140568)
Мне это тоже интересно. Терпеть не могу демагогических спекуляций
Магистр (2146)
гавань это ты за Турцию?
Наставник (34659)
Нетрудно догадаться - не было человека, способного не испугаться и исполнить волю народа.
И вот пришло время, когда такой человек у власти, и обстоятельства сложились, чтобы это случилось.
Верховный Наставник (181783)
Да вроде не убивали в тот период русских, и не учили их жить, и скакать не заставляли, а тут, выросло новое поколение бандеро-nugopoв и такое началось...

Доброго Денёчка! )))
Вот именно. Страдал там русский люд от притеснений и никому в матушке России не было дела. Как нет дела сейчас до притеснения русских в других республиках бывшего СССР....
Кем?
Крымчанами поднимался. Еще в девяностых. Их там просто задавили.
Все 23 года существовала опасность от Украины по соплям получить, а когда её разворовали почти до основания, вот тут масть и попёрла.
Наставник (55795)
Потому что не было угрозы размещения в Крыму натовского флота вместо нашего.
Говорить, что этот вариант украинцами не рассматривался - не надо. Никто бы их и спрашивать не стал, что там разместить
Заканчивается праздничная неделя первой годовщины присоединения Крыма к России. Но в радостной суете почти никто не вспомнил еще одну круглую, но печальную дату — ровно 20 лет назад, 17 марта 1995-го года, в Крыму был совершен государственный переворот: тогдашний украинский президент Леонид Кучма ввел на его территорию спецназ, отменил суверенитет и Конституцию на тот момент практически автономной республики. «Удивительно, но этот убийственный аргумент о захвате Крыма Украиной в 95-м, не вспоминает теперь ни Киев, ни Запад», - эти дни экс-президент Юрий МЕШКОВ провел на малой родине. Говорит, что — как и положено - встретил праздник со слезами на глазах, однако, его мысли о будущем Крыма в составе России, увы, не столь радужные. То, что происходит здесь сейчас, Мешков оценивает трезво.
http://www.mk.ru/politics/2015/03/20/pervyy-i-posl...
Наставник (67398)

Верховный Наставник (169873)
Этот вопрос стоял всегда, то что Вы его не слышали, не значит что вопроса не было.