Как считаете, отсоединение или присоединения территорий должно решаться референдумом всего государства или гражданами только тех территорий, чья судьба решается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А давайте посмотрим аналоги.

Референдум в Шотландии, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
ну на тебе еще. успокойся только

Хранитель Истины (284009)
Гражданами тех территорий.
Это сложный вопрос.
Очень сложный.
Наставник (34891)
гражданами этих территорий.
Наставник (70354)
в идеале гражданаме!
W
Гроссмейстер (7079)
С х.е.р.а.ли мою судьбу будет решать какой-то там западенец...
Конечно только граждане данной территории .
Всего государства. Я вот не хочу Крым кормить например...
Думаю, что международным правом. Я, вообще, противник границ и т.д.
Верховный Наставник (140568)
Прежде всего референдумом того государства, от которого хотят отсоединиться. Потом референдумом в том государстве к которому хотят присоединиться .Меня, к примеру,никто не спрашивал,нужен ли мне этот крымнаш,зато из моего кармана как налогоплательщика его будут теперь благоустраивать.
Странно вы говорите, сударыня. Получается что вашу судьбу должны решать все, кто угодно, только не вы?
Как же может быть иначе? Если люди живут на какой-то территории то это их право выбирать, с кем им жить. Иначе это абсурд. Это как если бы вас насильно выдать замуж. Вот, мол, вам, дорогая, жених - и любите его. А хотите вы его или нет это уже никого не интересует.
Мудрец (24414)
Не давайте как в Косово - парламент проголосовал и все....