Как вы отнесетесь к тому, что государства имеющее территориальные претензии к соседям начнут решать их при помощи референдумов? Или границы должны оставаться неприкосновенными?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4226)
к вашему сожалению, власть народа - и есть верховная, высшая власть. а всякие президенты выбраны народом именно для соблюдения его воли, а не для сохранения мифических границ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)

Знаток (299)
Границы должны оставаться неприкосновенными. Не дело это, когда алкоголик Васька из соседнего подъезда делит мир так как его левая пятка отчего-то захотела.
Это сложный вопрос. Сам об этом много думал.
Пришел к такому ответу: все решает сила.
Верховный Наставник (248431)
Не, гражданочка. границы должны перекраиваться исключительно решением назначенного заокеанскими дядями парламента. Вон, как с Косово, например.
Верховный Наставник (146321)
мало что-то иметь, надо еще уметь сохранить.
Наставник (35025)
а право народов на самоопределение куда засунем?
Наставник (55436)
Референдум проходил среди граждан той же самой страны. а не соседней
Верховный Наставник (162164)
как отсоединение так и присоединения территорий решается референдумом всего государства.