Почему взрослые люди позволяют себе обижаться, как-будто они дети?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1091)
Потому что самовлюблены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
потому что они--люди..
Верховный Наставник (133383)
потому что они--люди. (2)
Обижаться - нормально (см. мой коммент беспардонный в ленте комментов к ответу С.К.). Хуже, когда не замечаешь, что от отсутствия твоей ясно выраженной эмоции, человек продолжает в том же духе. Поэтому обиду, задетость надо показывать сразу, а это самое сложное, поскольку надеешься на то ,что всё было случайно и ненамеренно. А потом обоим будет несладко от неминуемого разрыва ,когда накопится и взорвётся. И та сторона останется в святом недоумении - ЗА ЧТО???? Замечу: без претензий на правоту, просто личный опыт.