Инфляция - это рост стоимости товаров и услуг начинающийся тогда, когда у народа нет денег, что то покупать. Это о том, что счас происходит. Как Тупые экономисты назначенные в вУмные это объясняют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (162365)
деньги- это эквивалент товара. инфляция- это когда денежная масса превосходит товарную. обычно это происходит за счет включения печатного станка. реже из-за спада производства.