Бог-отец это математика или сопромат? или Ваша интерпретация в ответе

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3957)
Это литература.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Физика
Наставник (30501)
Сначала было НИХРЕНА, потом НИХРЕНА дошла до точки бифуркации, сдифундировала, как 3.14зданула и получилась вселенная.

Бог отец, это тот, кто взрыватель активизировал. Террорист.
Смешно, а математика, скажем, числа, как по-твоему зародились?... самостоятельно и отдельно от Бога?... Бог Отец родил Сына посредством Духа Святого - появилась Троица. Далее - рождение Херувимов, Серафимов, Архангелов и Ангелов - числовой ряд стал наполняться и т.д. Творение Божие материального мира - это и геометрия, и алгебра, и астрономия, и физика, и химия и т.д.
У тебя проблемы с восприятием этого мира?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!