Почему ОРЕЛЬ покинул РОССИЮ, а Фольксваген тем временем сделал себе выгоду на этом(вн)?

Немецкий концерн Volkswagen откроет в Калуге завод по производству двигателей, сообщил пресс-секретарь российского департамента компании Андрей Гордасевич.
По его словам, Volkswagen не собирается покидать российский рынок вслед за Opel.
«Наши планы относительно российского рынка – работать и достаточно активно. Мы выпускаем в России новые модели: недавно вышел новый Touareg, с начала года мы продаем Новую Jetta, будут и другие новинки. Более того, в этом году откроется завод по производству двигателей в Колуге. Мы продолжаем очень активно работать на российском рынке», – сказал Гордасевич, передает «Русская служба новостей».

Завод в Калуге, в строительство которого Volkswagen вложил порядка 250 млн евро, будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра, производственная мощность составит порядка 600 двигателей в день.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (65291)
Опель в России только собирал машины из привезённых из ЕС комплектующих . а комплектующие детали подорожали в два раза . соответственно и машины подорожали в два раза . а за эту цену Россияне не готовы брать Опель . есть много и других машин этого класса и намного дешевле да и по качеству лучше .
Опель хочет переехать на Украину и там собирать свои машины . раб . сила там дешевле . и производительность труда увеличится . но будет ли у Украины рынок сбыта ? немцы не будут покупать машины произведённые на Украине . потому что , что бы они не изготовляли . всё равно ЗАПОРОЖЕЦ получается .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720351)
Опель принадлежит Дженерал Моторс.
Они вдвоем уехали.
Наставник (33786)
Дешёвая рабочая сила.И можно месяцами не платить
Наставник (34891)
видимо, у опеля продажи упали ниже плинтуса(почему-не знаю). фольксваген тут же занял освободившуюся нишу.