Турция отказалась пропускать танкеры с СПГ(газом) для УКРАИНЫ,что скажут Хунтята(вн)?

Танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) могут стать источником опасности в случае аварии для густонаселенного Стамбула, поэтому Турция не разрешит им проход на Украину через пролив Босфор, сказал в интервью украинскому изданию посол Турции на Украине Йонет Джан Тезель.
«Проход СПГ-танкеров через Босфор – проблематичный вопрос. Прежде всего речь идет о безопасности в уже загруженной и узкой протоке. Стамбул – густонаселенный город, а СПГ-танкеры – нефтяные. В случае аварий, а они с нефтяными танкерами уже случались, последствия для населения и Стамбула будут разрушительными», – цитирует Тезеля «Укринформ».

По его словам, решение о запрете не зависит от международной обстановки или от страны, которая обратилась с такой проьсбой. «Мы бы так же ответили любому другому соседу по Черному морю, который бы обратился к нам относительно прохождения СПГ-танкеров через Босфор», – сказал посол.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
По традиции обвинят в этом Россию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Верховный Наставник (122258)
те орать начнут. что из-за турков жизнь в окраине остановится..
а вот простых людей жалко..
те не виноваты, что ими такие.. гуаноносители правят...
Deo
Мудрец (15461)
И? Какое отношение это имеет к политике? Конечно понятно что все что приносит Украине вред бальзам на сердце России, но эту проблему утрясут, стоит ли надеяться?
and
Верховный Наставник (212320)
и в чём вопрос? вы всё прочли?
«Мы бы так же ответили любому другому соседу по Черному морю, который бы обратился к нам относительно прохождения СПГ-танкеров через Босфор»
ну и при чём тут Украина?

Нам бы тут в России пошустрить на тему строительства газопровода в Турцию... а вы всё на какие-то глупости отвлекаетесь!
Давайте строить газопровод в страну, входящую в НАТО! Да поскорее!
Верховный Наставник (181774)
Это потроллить хохлов... Это фейк с хохлячьего сайта! )))))))))))))))
Верховный Наставник (236527)
Мотивация разумная, тем более случись что, с Украины возмещения ущерба не дождешься, страна на грани дефолта. А вообще слава прекрасной Турции.)))