Магистр (2437)

Почему хочется молока?

чего не хватает организму?
молочку (ряженку, творог) употребляю регулярно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну я бы не стала только на кальции зацикливаться)) Да, безусловно, молочные продукты -источник кальция, однако, мы забываем обо всем остальном.

Организму весной может не хватать просто хорошего настроения))

Мы все хором забыли то, что в молоке содержится незаменимая и важная аминокислота-триптофан, из нее производится серотонин, как мы знаем, гормон счастья- серотонин. При правильной его выработке человек себя чувствует в приподнятом настроении, он счастлив, с радостью общается с другими людьми, увеличивается способность противостоять стрессовым ситуациям, появляется ощущения, что силы нас не покидают, а наоборот только поступают в наше тело.

Кроме того, часто организм требует молочку, если существуют проблемы с ЖКТ..да, вот такой парадокс, с одной стороны говорят, что молоко не переносится организмом, с другой-организму необходимо.
Это как кофе или шоколад, которые то относят к вредным продуктам, то к полезным.
Кстати, молочные продукты с повышенным содержанием жира, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Пейте на здоровье)).
Вот, еще вспомнила, мне очень хотелось молока (в день по литру пила), когда прописали тяжелые лекарства, влияющие на печень. Считается, что молоко хорошо адсорбирует вредные вещества и предупреждает некоторые заболевания печени. Не зря его за вредность дают))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,,,
Верховный Наставник (174054)
Молока, как и других кисломолочных продуктов, может хотеться тогда, когда организм испытывает недостаток в кальции.

Но простой стакан молока не удовлетворит ваши потребности в кальции. Чтобы возместить все потери, лучше всего есть сыр и чернослив. В эти двух продуктах больше всего кальция. А еще кальций есть в минеральной воде. Так что введите эти все продукты в ваш рацион, чтобы в организме было достаточно кальция.
Дневная норма кальция содержится в литре молока, хотя его можно заменить на полкило сметаны или двести грамм творога.
Впрочем, надо помнить и о том, что постоянное желание молока может говорить, что вы часто находитесь в стрессовых ситуациях. Ведь именно в молоке находится аминокислота, которая производит гормон серотонин, так называемый «гормон радости».

селезёнка слабая,поэтому и глючит на вкусы. у нормального человека бросившего мамину грудь молоко в чистом виде не усваевается,только кисломолочные продукты.молочный белок намного более тяжёлый к перевариванию и усваиванию организмом,чем мясной. поешьте гранатов, они помогают добыть необходимые ферменты.
Советник (3848)
Я молоко и молочные продукты не очень люблю, но в последнее время мне их все время хочется. Однозначно организм подсказывает, что ему надо. Кальция видимо не хватает.
Советник (2517)
Так выпейте если хочется
Ученик (102)
Это скорее всего вам хочется деревенского молока, наверняка, вы ходь в детстве прбовали его?
Насколько я знаю, деревенское настоящее коровье молоко, взрослым помогает выводить из организма токсины и вредные вещества.
А молоко из магазина я вам пить несоветую ни в коем случае, т.к. там очень много антибиотиков, что пользы от него не будет.
Потому что жарко организму
Ученик (102)
Мы когда переехали в другую квартиру, очень тяжелый переезд, нервы на пределе, по 1-2 литра молока выпивали, каждый! Весь холодильник в молоке был заставлен. Как только все улеглось, молоко стали пить в привычных количествах. Удивительно!
Ученик (102)
Хочется пейте не хочется не пейте, организм сам в курсе чего ему надо, я например вместо воды его пью, и ничего здоровенький, хотя уже 70