Как вы думаете, если людей обманывают с зарплатой, зажимают или вообще не платят. Бог накажет?

Мне часто приходилось встречать таких людей, которые стремились проехать на дармовщинку. Ведь обманутый человек страдает...
Дополнен 12 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15316)
"По что убогаго обидиши,
мзду наемничу удержуеши,
брата твоего не любиши
блуд и гордость гониши"...
____
Канон покаянный ко Господу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37319)
нет конечно, нужно же как-то этим людям вбить
в бошку то что грешно не ценить свой труд и своё
время и быть таким безропотным рабом других
Советник (4688)
Да, Бог накажет. Только, возможно, это будет не скоро а после Суда.
Наставник (78528)
Надо работать там где платят,а не за просто так.
Верховный Наставник (185074)
Нет, не накажет. Если один УБИВАЕТ десятки людей, то бог не наказывает. А вы про зарплату...
Мудрец (20607)
Жизнь накажет, не знаю уж на сколько Бог в этом участвует.. Проблема в том, что они все равно не поймут, что происходит... Редко до кого это доходит..
Хранитель Истины (390769)
Бог вообще денежный эквивалент не учреждал - ему пофиг.
Он расценит это как желание самих людей работать за бесплатно. (что , фактически, таковым и есть).
Мудрец (22599)
Нет никакого бога. А жизнь накажет - всю жизнь на чужой шее не проедешь. Придется и работать и самостоятельно принимать важные решения. Халявщики это не умеют.
Хранитель Истины (359820)
Те кто так делает,как правило,живут богато. но недолго
Гроссмейстер (8762)
не то, чтобы Бог накажет - они сами себя накажут, потому что не послушались Бога:

Малахия 3:5
И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

из личного опыта сколько раз убеждалась - бизнесмен, который обижает работников в зарплате, разоряется очень быстро и неотвратимо.

Второзаконие 24:15
Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих;
в тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха.