Почему как только на оппу заводят дело, они сразу становятся "жертвами режима"? Им закон не писан?

Ярославский оппозиционер Александр Рожнов покинул Россию, узнав, что против него завели уголовное дело

Недавно Россию покинул другой оппозиционный активист Павел Шехтман. Он уехал на Украину после того, как суд в Москве поместил его под домашний арест. Впоследствии Шехтман оказался в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Про нашу оппу на Украине,
http://www.vz.ru/society/2015/3/18/734943.html
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Очень выгодно любому жулику сейчас так представляться - ведь Путин же типа диктатор!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
А меня больше интересует почему Сердюков, укравший три миллиарда, не сидит в тюрьме.
За такое инфернальное преступление против государства в США его бы казнили шприцеванием.
Хранитель Истины (363118)

and
Верховный Наставник (212320)
это обратная сторона другого явления, когда верные ленинцы едросовцы после заведения на них дела не становятся заключёнными