Почему фильм "Пролетая над гнездом кукушки", по-вашему, получил такое название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Название взято из считалочки "Кто из дома, кто в дом, кто над кукушкиным гнездом... ", которые произносит герой фильма Мак Мэрфи.

“Кукушкино гнездо” на американском жаргоне - это дурдом, психушка.
А бегство на волю, навстречу свободе - это как полёт над гнездом кукушки.
В то время идеи свободы личности были очень сильны и именно о них рассказывалось в истории из психиатрической лечебницы принудительного типа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22765)
а кино с товарищем взяли две по 0.7 Солнце в бокале.фильм смутно помню(( поню высокого индейца