Почему древние египтяне в каждом встречном инопланетянине пытались усмотреть бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Мудрец (19647)
У них кошки были связующим звеном с инфосферой... И наркотики...
У шаманов - то же самое...
У ведьм - псилоцибы...
Есть что-то, но я не знаю как это назвать...
Я видел будущее много лет назад, но оно имело неявную форму предсказания...
Я вспоминаю галлюцинацию, когда это происходит в реальности через годы...

Я даже в Египте был, сидя дома в кресле... -Всё предсказание говорилось стихами...
Я даже сейчас часть стиха помню... (перед ядерной войной, когда умерла планета, превратившись в пепел, как пыль на луне)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
Ну а что? Зелёный, в скафандре и с тарелки. Чем не бог-то?

Верховный Наставник (205200)
Видите ли, древние египтяне не только в бесах-инопланетянах видели бога, но и в обычных нильских варанов. Во времена, во нравы..
Верховный Наставник (174437)
Боюсь что про них мало что известно))

А ты ваапче чиво не дрыхнешь?)))
Советник (4226)
"Он улетел, но обещал вернуться". Вот и ждали.
Мудрец (10197)
Тёмные люди были знаете ли. Они не знали что Бог собственно один, правда догадывались некоторые.
А товарищи с Ориона и Марса не торопились просвещать местное население об истинном положении вещей и поддерживали дезинформацию. Им это было выгодно: слишком агрессивны были тогда люди.
евреи тоже этим грешили...
Магистр (1652)
Когда вокруг пирамид был парад летаюших апаратов, то чем не верить в богов.