Почему кошек называют драными, а котов нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49862)
Котов называют "облезлыми". Ну все верно, кошек дерут а коты облазят от этого действа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Потому что именно коты дерут кошек! ;-)))))))))))
Потому что Коты сильнее умнее красивее и вообще они -Люди!
дерут их, тока по разному...)))
Хранитель Истины (334486)
Это женщины, из зависти.
Специалист (805)
Коты в основном помойные.
сама знаешь ответ
Просветленный (622605)
Поцарапать могу..))
Специалист (552)
этим мужики показывают истинную суть женщины..
Мудрец (18238)
Коты кошек дерут, когда у них случка!
Наставник (89035)
Зато мужиков куда больше оскорбляют: Козел (Женское коза не является оскорблением), Петух (Женское курица конечно оскорбительно но не так как петух, в особенности для ЗЭКов)
Мудрец (22853)
А кот - мартовский.
Наставник (27833)
Ну , блин и проблемы у вас ... Можно только позавидовать ... В Африке люди с голоду умирают , Янукович на перевыборы соглашается , в Москве детишка стрельбу устроил ... а вас кошки волнуют ... Хотя ... У меня на потолке они уже месяц "дерут" друг друга ночами ... спать не дают ...