Сегодня даже сестра мне начала доказывать, что сейчас хуже жить, чем при СССР. А вот какая разница,

когда хуже? Что это дает?
Так получилось, что в СССР я хуже жила....так у каждого по-разному.
Почему до сих пор спорим, когда хуже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (82198)
зачем сравнивать с тем, что было 30 лет назад??

умные люди сравнивают в краткосрочном периоде: год назад, полгода назад ...

Здравствуйте, Татьяна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17979)
Татьяна, что уж точно было лучше в СССР, так это учиться и болеть)))))
Моим,кто помнит при СССР было хуже!
хуже некуда...
Магистр (2087)
зачем спорить? надо сейчас ЖИТЬ и делать свою жизнь интересной и комфортной)
Верховный Наставник (100775)
все жили по разному.. что сейчас что тогда.. кто то и во время войны живет ананасы ест а кого то убивают.
Хранитель Истины (457725)
Об этом уже много здесь было сказано... Вещей у нас было мало, доставались они с трудом, но люди были чище душой и отношения между ними были более здоровыми, чем сейчас. В целом жизнь была более осмысленной, целенаправленной и содержательной...
Уважаемые Коммунисты! После того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет.
Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю.Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось,только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш"наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич
- потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы"Deep Purple".
Верховный Наставник (144304)
а по моему так бесполезно спорить
во времена СССР была стабильность а сейчас ее нет
во времена СССР в магазинах был голяк, а сейчас изобилие
Верховный Наставник (236527)
Тогда хорошо жили те, кто был поближе к корыту или имел связи. В моей семье блатные отношения никогда не приветствовались, не то воспитание. А сейчас возможностей больше, если есть желание зарабатывать и есть мозги, конечно.