А ведь, чисто технически, птицы не сидят, а стоят на деревьях... Эм... к чему это меня на философию

могло пробить?)) А у вас с этим как?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93018)
Чисто технически они именно сидят. Они приземляются на ветку, а потом садятся попой ))). При этом у них автоматически сжимаются пальчики и им не грозит упасть с ветки даже во время сна.
Вот птица стоит

А вот птица сидит

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Мароканские козлы ваще на на деревьях живут))))

Наставник (59965)
А часы стоят, даже если идут.
Наставник (52929)
сидят... ну, как гопники) и тоже семачки любят) привет)
Просветленный (642301)
а стакан стоит-а ног у него нет!
И стоят и сидят))
Я нет! Не сижу и не стою на деревьях)))))
Наставник (78954)
"Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный" , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским."
Почему если варить в ней оно, то получится в итоге он?
Привет!