А почему США в 30 -ые годы спасала голодающих детей в России - им это

надо было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17979)
Ну, об этом факте мне не ведомо, но программа "Ленд лиз" во время ВОВ, хорошо помогла .... И советским людям в том числе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
брехня-я-я!
Просветленный (644522)
вы идиот.в 30-е года в америке была великая депрессия.это было чёрное время для штатов))) надо было учить историю.хотя бы в школе)))
.
Советник (2698)
Вот здесь вы, увы, ошиблись. Это было в 20-е. В 30-е голод был засекречен, а страна полностью тоталитарна и закрыта, поэтому помочь не было возможности.

А почему - вопрос риторический....
Верховный Наставник (126116)

А уж сколько наспасали детей от домашнего насилия в Ливии, Ираке, Афганистане!
Отцу пулю в голову - и нет больше домашнего насилия.
В 21-м знаю. насчет тридцатых не в курсе. Ссылочка есть?
Наставник (67398)
их самих спасать надо было. им самим жрать нечего было, лапоть