Вот, оказывается, для чего могут пригодиться болотные, сбежавшие из России?) +

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости создания в Европе телеканала, который вещал бы на русском языке. Как сообщается на сайте главы государства, такое мнение он высказал в ходе встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

«Я предложил, и рассчитываю на Вашу поддержку, чтобы мы распространили его на Литву. У вас есть русскоязычная аудитория, мы готовы направить лучших журналистов, можем создать условия. Важно, чтобы в Литве понимали, что происходит, важно доносить альтернативную позицию», — заявил Порошенко.

По мнению украинского лидера, этот телеканал должен быть доступен в любом отеле или больнице. Он также сообщил, что ранее обсуждал возможность создания такого телеканала с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Грибаускайте со своей стороны заявила, что в Литве готовы оказывать любую помощь, напомнив о принятом ранее Европейским Советом решении по противодействию дезинформации.

«Мы готовы к совместному ответу со стороны Европейского Союза, но еще предстоит обсудить конкретные предложения. Мы открыты к любым идеям», — добавила она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88131)
Ну, конечно, когда страна процветающая и денег там девать некуда, то можно и лишние, никому не нужные деньги бросать на вооружение армии и телеканалов по всем умирающим беспомощным странам. Ну, пусть повещают, кому от этого холодно или жарко будет? Заодно и русский язык пусть ни те, ни другие не забывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644638)
сами европейские сми уже согласились с тем,что укры проиграли войну на информационном поле-ибо ютюб сделал своё дело... пусть что хотят показывают- люди не дураки...
Просветленный (723363)
Неделей ранее об этом заявило Амер.Информ. агентство (USIA).
Поросенок тормоз.
Мудрец (19387)
ну что ж пусть открывают
какая разница как будет распространятся русский язык
а зачем тогда его запрещали
идиоты
Верховный Наставник (177979)
А Шо... Ксюша создаст шоу "ХАТА" и на "Больших посиделках на "Лобном месте"" будет проводить политинформацию...
КРЕАТИВНЕНЬКО !!!