Если Бога нет, то зачем кричать и это доказывать, а если есть то зачем портить с ним отношения?

(с Ним)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33415)
"...кричать",это бросать Богу вызов))в рссчете что Он проявит себя))
Он то конечно проявляет,а гордыня льстит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
А никто не кричит, что нет. А вот надседаются до хрипоты что есть - это прям уже и везде.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Аминь.
Наставник (28810)
По вере вашей да будет вам (Матф.9:29)
Верховный Наставник (111963)
Доказывать хочется для ублажения гордыни. Человек приходит по жизни к определённому выводу, он доволен этим решением, он хочет всем продемонстрировать свою "мудрость" и тем самым обласкать своё самолюбие. Поэтому атеист идёт в категорию "Религия" даже не позаботясь о более-менее адекватном объяснении своей позиции. "Ты дурак" - заявляет атеист, если попросить его обстоятельно логично разъяснить свою позицию.

Если Бог существует, зачем портить с Ним отношение? А нелегко бывает жить по правилам, Богом установленным. Много соблазнов и искушений из-за которых верующий допускает нарушение отношений с Богом. Опять же, гордыня, царица всех грехов....
Верховный Наставник (162368)
кричите вы доказывая что он есть. мы же просто просим- явите его нам.
Советник (3228)
Есть такая байка, что когда муриканца спрашивают, какая вероятность, что он выйдет на улицу и встретит динозавра, он отвечает - 50% - либо встречу, либо не встречу.