Зачем женщины рожают после 35-40? когда ребенок вырастет 20-25-будет уже старушка

в школе будут думать..что бабушка приходит на родительские собрания, у всех мамы то молодые
внуков такая дама может вообще не дождаться..а если дождется-но не поможет детишке своей в воспитании и уходе по причине собственной немощности
карьера это хорошо
но возраст не спрячешь..в 45 не ягодка опять..не девочка
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (43600)
все верно и дети от рожденья от старух больные и страдают всю жизнь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Не парься,без нас разберутся,когда рожать...Да и немного таких...
некоторым и в двадцать уже позно...
Хранитель Истины (337559)
Да разные причины. У кого-то проблемы со здоровьем раньше были, у кого-то не было достойного партнёра, кто-то первого рано родил и снова захотелось малыша. Кто-то по медицинским показателям родил. НО когда сознательно рожают первенца поздно ( карьера, пожить для себя и т.д.), этого не понимаю и не принимаю.
Наставник (81460)
Женщина и в 25 может быть потасканной развалиной..
Важен не астрономический возраст, а биологический..
Гроссмейстер (6375)
Что ты мать, ведь не 19 век
Хранитель Истины (284009)
Для первого это конечно поздно. Но вот знакомая есть, в 45 забеременела (2 сына уже есть)...Ну просто не захотела аборт делать. Ну вот девочку родила, конечно всё так, как и написано, но вот не захотела аборт, случайно так получилось, что забеременела, так то не планировала.
Мудрец (17445)
Думаю, люди, рожденные такими матерями, не особо жалеют, что родились.. Они выросли и живут.. А, если бы их матери задавались подобными вопросами, то ...
Моя бабушка родила последнюю дочь в 40 лет.. Вырастила сама (муж умер), выучила, вынянчила её детей... А потом, когда состарилась, дочь ухаживала за ней и нянчила, как ребёнка.. Не будь этой дочери, не известно, как бы бабушка в старости жила...
Гроссмейстер (8741)
В 40-ещё можно понять,но в 60...Да ещё Клеопатрой обозвать...Это уже клиника.
Советник (4470)
Старухой быть не стыдно. Стыдно быть дурой.
если на всех оглядываться. кто что скажет то и жить не стоит...

в роддомах я помню и за 25 называли старородящими...
как то это резало слух...
ребенок дается свыше...
Хранитель Истины (325784)
Личное дело каждого. Меня поздно родили.А моя мама была красивой женщиной и выглядела лучше тех,кто на 15 лет моложе был.
Единственное,в чём согласна-слишком рано такой ребёнок остаётся без родителей.
А к маме прижаться и в 40 лет хочется...
Специалист (740)
А какая разница, какой она будет? Разве это главное? Главное-что человек родился.Неординарные дети рождаются как раз у родителей постарше.
А если барышня рожает в раннем возрасте, то ,извините за выражение, она "слаба на передок"!
Хранитель Истины (493244)
Я родилась на Колыме, мы - поздние дети. Наши родители смогли создать семьи после отсидки
Существует паспортный возраст и биологический возраст человека. Не всегда эти цифры совпадают. Один человек еле-еле проживает 55-60 лет, а другой сохраняет бодрость и в 85 лет. В среднем климакс у женщин наступает в 45-50 лет, но бывают случаи когда он наступает в 40 лет, а бывает, что он наступает в 55-60 лет. Лично знала несколько женщин у которых климакс наступил после 55 лет. Всё индивидуально. Многое зависит от наследственности, состояния здоровья, образа жизни, питания, эмоционального состояния женщины. Нельзя подгонять людей под стандарты.

Этой женщине на фото 51 год, но её фигуре и форме может позавидовать большинство 30-ти летних молодых женщин. Она никогда не обращалась к пластической хирургии, так как у неё небольшие доходы. Свою форму эта женщина поддерживает исключительно с помощью спорта и правильного питания.

Этой женщине на фото 46 лет. На фото она со своим вторым ребёнком

С другой стороны и в 25 лет можно выглядеть старше своих лет и иметь бесформенную фигуру.
На этом фото женщине в чёрно-белом платье всего 29 лет и она провожает свою дочку в первый класс. (Это моя бывшая одноклассница). Помимо моей бывшей одноклассницы и её дочери на фото можно увидеть и её родителей. (Бабушку и дедушку девочки)

Это снова она

А этой девушке на фото всего 26 лет

Бывает, что в 50 лет женщина выглядит подтянуто и свежо (Причём без вмешательства пластического хирурга и дорогостоящих косметических процедур, а лишь с помощью грамотного домашнего ухода за кожей, занятия спортом и правильного питания), а бывает, что и в 25-30 лет женщина преждевременно старится, а её фигура становится бесформенной.