А почему рыба,под названием "Ледяная" - такая дорогая? у нас почти 500 руб за кг она лежит.а я помню

как при СССР я эту рыбу в рефрижераторных поездах возил в Пермскую область на зверофермы..для кормежки пушных зверьков..и сами тогда ее ели и что то на мне не понравилась...как мелкие щурята с нашей речки...и ничего особенного... А сейчас смотрю, - она дороже форели! что за фигня?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
потому что ледяная ловится исключительно в районах Антарктики, а доставка оттуда стоит денег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что сейчас она импортная. Только я её в магазине видела по 1000 руб за кг.
у нас около 700. Деликатес. Тогда была ...не знаю сколько, на 1 рубль взвешивали на пару жарёх.
Наставник (27678)
у нас она за 700 рэ в Ашане, а в Метро под 1000
ее вроде выловили, потому и дорогая теперь
Просветленный (723284)
180 рублей на нашем рынке на Белоозерской. Вчера видел.
мы бисплатна берем...
Мудрец (18098)
Мало её стало и водится она только в экологически чистых водах, а
их сейчас не так много...
Мудрец (15127)
и там 50% льда вдобавок
Хранитель Истины (337212)
Сорри за 4. Рука дрогнула. Сама в шоке от её цены - там ещё и полтуловища - голова. Она вроде в Антарктике ловится - транспортные расходы велики
Верховный Наставник (149636)
Минтай за 120 ничем не хуже..Главное приготовить правильно..
Ой?! Да рыбы в СССР были навалом и они были почти постоянными утварами нашего стола, даже красную и чёрная натуральные икры были почти ежедневными лакомкой нашего стола и их ели с хлебом и маслом, а не только на праздник!!! Я с сестрой почти часто пили чай с бутербродами, а рыбы и с карточкой и с рисом ели и всё было натуральное и конфеты и печенье были почти всегда, небыло и даже никак не припомню чтобы в 70-ые годы были дефицит в продукции?! Было практически всё и жевачка и мороженое и чипсы и творог и сметана и молоко и конфеты и натуральный мёд, практически всё и как раз рыбы, и консервы и икры и чай и кофе и газировки и овощи и фрукты и колбаса и сосиски и хлеб черный и белый и пирожное и торт и сахар был!!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!