Почему закодированный алкоголик, жутко ненавидит своих бывших собутыльников?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ему в мозгах выключатель повернули --от любви к ненависти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Потому что ему вдруг становится не о чем с ними говорить...
Наставник (49136)
Да он их жалеет, что они испортили свою жизнь, а о ненависти здесь не может быть и речи.
Верховный Наставник (104908)
они ему напоминают..как это здорово..выпивать:))))
Мудрец (18915)
Спросите у похудевшего на ндцать килограмм как он относится к ожирению))
Или у заядлого курильщика, который таки бросил курить))
Вообще людям свойственно критиковать пороки(привычки, ситуации) через которые они прошли.
Во всяком случае наблюдал такое)
Наставник (43407)
Да ну, стереотип это какой то...
В жизни мне встречались "навскидку" порядка десятка "закодированных".
Причем видел и "работяг" и военных и практически олигархов местного значения.
Большинство из них снова спились (один умер при очередном запое), но пока были закодированными нормально общались со своими друзьями и знакомыми. В том числе и с бывшими собутыльниками.
И абсолютно спокойно воспринимали если кто то пил при них.
Я им наоборот сочувствую,что они постоянно ищут мелочь по карманам и соображают на троих))